Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

г. Грозный Заводской район,  ул. Поповича 8

Назначение:

МБДОУ №2"Колосок" Обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

Введено в эксплуатацию в 1965 году.

Об оборудованных учебных кабинетах

1) Название

Групповое помещение

Список оборудования

Из-за отсутствия музыкального и физкультурного зала, игровые и спальные помещения совмещены. Комнаты оснащены необходимой мебелью (столы, стулья, кровати, магнитные двухсторонние доски, шкафы для игрушек и для одежды детей)а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

Для организации физкультурно-оздоровительной работы охраны и укрепления здоровья существует:

Спортивная площадка:

спортивные комплексы: «Играем вместе»

Медицинский кабинет: процедурный кабинет, один изолятор (материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе).

Пищеблок ( оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

Кабинет педагога-психолога объединен с методическим кабинетом: рабочие столы и стулья для педагога и детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия

Кабинет делопроизводителя: документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников,2компьютера,принтер,шкафы для документов и одежды, рабочие столы, стулья для делопроизводителя и инспектора по кадрам, а также стол и стулья для посетителей.

Кабинет педагога дополнительного образования объединен с методическим кабинетом:

Стол, стулья, шкафы для документов, поделки наших воспитанников, папки, журналы и материалы для обучения детей.

Для художественно-эстетической деятельности:

Отсутствуют музыкальный и физкультурный зал и в связи с этим, все мероприятия проводятся в группах. (музыкальный центр, синтезатор, CD диски, костюмы детские и взрослые)

Методический кабинет: для работы с педагогами, самообразования (техника: компьютер, принтер методические пособия, демонстративный материал, методическая литература).

Технические средства обучения:

В МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»                г. Грозного имеются:

• 1 музыкальный центр
  • 1 синтезатор

Электронные образовательные ресурсы:

3 персональных компьютера, 4 принтера, 2 сканера.

Подключения к Интернету имеют 2 компьютера

МБДОУ "Детский сад №2 "Колосок" созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ  №2 "Колосок" г. Грозного

Вход в здание оборудован домофоном и Охрану организации в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — дежурные по зданию.

В МБДОУ №2 "Колосок" г. Грозного установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (рукава, огнетушители, пожарный щит и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности».

Территория детского сада

ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

О доступе к информационно-коммуникационным сетям

Тип соединения с Интернет

Беспроводной (спутниковый)